매일신문

3분기 상업용 부동산 매매액 전분기 대비 15% 가까이 증가해

로봇
mWiz 이 기사 포인트

2020년~2025년 3분기 전국 상업업무용 빌딩 매매 거래량 및 거래 금액. 부동산플래닛 제공
2020년~2025년 3분기 전국 상업업무용 빌딩 매매 거래량 및 거래 금액. 부동산플래닛 제공

전국 상업·업무용 빌딩 시장 규모가 확대하고 있다. 올해 3분기(7∼9월) 거래액이 전 분기 대비 두 자릿수 증가율을 기록한 것으로 조사됐다.

4일 상업용 부동산 전문 프롭테크 기업 부동산플래닛이 국토교통부 실거래가 공개 시스템 데이터를 분석한 결과에 따르면 3분기 상업·업무용 빌딩 매매액은 11조9천809억원으로 집계됐다. 이는 2분기(10조4천259억원) 대비 14.9% 증가한 규모다.

3분기 월별 매매액은 ▷7월 4조654억원 ▷8월 2조4천949억원 ▷9월 5조4천205억원으로 집계됐다.

9월 매매액(5조4천205억원)은 지난 2022년 6월(5조4천858억원) 이후 월 기준 최고치다.

3분기 가장 비싸게 팔린 오피스는 경기 성남시 분당구 '판교 테크원타워'로 9월 1조9천820억원에 거래됐다.

이어 ▷서울 중구 '페럼타워'(6천451억원·7월)' ▷서울 강남구 '엔씨타워Ⅰ'(4천435억원·7월) ▷서울 종로구 '현대그룹빌딩'(4천166억원·9월) ▷경기 용인시 기흥구 '르노코리아 중앙연구소'(2천363억원·8월) 등의 순이었다.

이에 반해 매매 건수는 2분기 3천583건에서 3분기 3천456건으로 3.5% 줄었다.

부동산플래닛 정수민 대표는 "3분기 전국 상업업무용 빌딩 시장은 대형 오피스빌딩 거래가 이어지며 2개 분기 연속 거래액 증가세를 이어갔다"며 "안정적인 임차 구조와 입지 경쟁력을 갖춘 자산에는 자금이 꾸준히 유입되는 추세"라고 진단했다.

mWiz
1800
AI 뉴스브리핑
정치 경제 사회 국제
더불어민주당의 골목골목 선대위원장 이원종은 이번 지방선거를 끝으로 정치 활동을 마감하고 본업인 배우로 돌아가겠다고 밝혔다. 그는 정치적 부담...
19일 삼성전자 노사 총파업 전 마지막 협상이 정부세종청사에서 재개되었으며, 중노위가 양측의 입장을 수렴하고 조정안을 마련할 가능성을 검토하...
MC몽이 라이브 방송에서 성매매 의혹과 관련해 김민종의 실명을 언급하며 논란을 일으키자, 김민종 측은 이를 '허위사실'이라며 법적 대응을 예...
브리핑 데이터를 준비중입니다..

많이 본 뉴스

일간
주간
월간