문제집 가격이 매년 오르고 있다. 이 때문에 항상 학기초가 되면 자녀들의 문제집 구입으로 학부모들은 가계 지출에 상당한 부담을 느낀다. 보통 한 권당 8천원정도 하는 문제집을 과목수에 따라 구입하고 때로 한 과목당 여러 권의 문제집을 구입해야 하므로 연간 문제집 드는 구입에 비용만 해도 상당하다.
그렇다고 문제의 질이 크게 향상된 것도 아니다. 서점에 가서 문제집을 구입하려고 하면 문제집이 마치 화려한 잡지 같다는 생각조차 든다. 겉표지는 매년 화려해지는데다 심지어 문제항목에까지 여러가지 색을 첨가해 치장하고 있다.
'뚝배기보다 장맛이 좋아야 한다'는 말이 있다. 단순히 겉만 요란하게 치장해서 가격을 올려받기보다는 정말 엄선한 양질의 문제를 수록하고 적당한 가격을 제시하는 것이 출판사의 정도(正道)가 아닐까?
이성안(대구시 화원읍)
댓글 많은 뉴스
"재산 70억 주진우가 2억 김민석 심판?…자신 있나" 與박선원 반박
이 대통령 지지율 58.6%…부정 평가 34.2%
트럼프 조기 귀국에 한미 정상회담 불발…"美측서 양해"
김민석 "벌거벗겨진 것 같다는 아내, 눈에 실핏줄 터졌다"
김기현 "'문재인의 남자' 탁현민, 국회직 임명 철회해야"